Картонные упаковки, их достоинства и сфера применения

Картон встречается повсеместно, это недорогой, практичный материал. Толщина его стенок, как правило, не превышает нескольких миллиметров, при этом он отличается плотностью, прочностью, идеально подходящей для перевозки товаров. Подробнее можно посмотреть на сайте производителя Ubi Pack и оценить множество интересных решений. Поскольку цена действительно приемлема, то неудивительно, что многие предприниматели закупают эту упаковку в том числе и оптом.

За какие качества ценятся картонные упаковки

Стандартной толщиной считается толщина до 5 мм, самые тонкие аналоги имеет толщину 0,3 мм. За основу берутся волокна переработанной макулатуры, целлюлозы, которую обрабатывают, в результате создаются качественно новые продукты, но на основе переработанных материалов. Это соответствует и многочисленным экологическим характеристикам. Также есть особенности:

  • Такие материалы можно использовать вновь и вновь, то есть неоднократно. Уже переработанное однажды сырьё вновь идёт в дело.
  • Малый вес, что порою является основным фактором при транспортировке объектов.
  • Защищает от влаги, термического воздействия. Да, если целенаправленно воздействовать колюще-режущими предметами, источниками открытого огня, то повреждений не избежать, но в остальных случаях упаковка герметична, защитит, к тому же и от пыли.

Качественные картонные коробки в Киеве

Продукция пользуется популярностью во всём мире, и Киев тоже не исключение. Можно купить надёжные картонные коробки в Киеве в любых объёмах, но для начала надо определиться с видом. Так, есть стандартные и нестандартные варианты, для габаритных, негабаритных объектов. Стандартными считаются прямоугольные и чуть вытянутые формы.

Если требуется соблюдать особую осторожность, то помогут специальные вкладки, внутри также размещается с лёгкостью плёнка с пупырышками. А ещё, производители создают большие коробки, которые внутри делятся на несколько разных отсеков, отделённых друг от друга перегородками. То есть в одной таре удастся разместить сразу несколько объектов, которые не будут соприкасаться между собой. Дополнительно вокруг можно уложить какие-то смягчающие вкладыши, и в таком виде перевозить груз даже на длительные расстояния.

Иногда в Киеве предприниматели приобретают подобную тару и про запас. Например, компании, организующие упаковку и хранение в больших объёмах, расходуя их по мере необходимости. Она не требует особых условий хранения, соблюдения температурного режима. Достаточно лишь оберегать от длительного контакта с водой, огнём, и тогда она может храниться в закрытых помещениях годами.

Какой бывает картон

Чем картон отличается от бумаги? Что такое картон?

Визуально уже заметны отличия тех или иных видов. Например, тонкий картон или состоящий из нескольких слоёв, один из которых рельефный. Есть коробки с дизайном конструктива, позволяющие воплотить любые решения. Также бывают следующие разновидности:

  • Картон гофрированный, состоящий из нескольких слоёв. В нём может быть 2-3 слоя и даже больше, вплоть до семи. Чем больше слоёв, тем более надёжным он будет. Соответственно, будет выше стоимость, поэтому если предстоит транспортировка не слишком тяжёлых предметов, то выбирать гофрированный картон с семью слоями нецелесообразно. Как правило, этот вариант подходит для транспортировки запчастей, бытовой техники.
  • Дизайнерский. Он, как видно из названия, подразумевает максимальную креативность. Есть множество разных фактур. Технологии позволяют даже аккуратно внедрить металлические составляющие, раскрасить, покрыть тонким слоем светоотражающего лака, можно сделать его матовым или глянцевым. Из такого материала создают праздничные открытки, визитки, папки и конверты, упаковки для ювелирных украшений, парфюмерии. Стоить он будет дороже, например, гофрокартона, но и назначение у него другое. Дизайнерские варианты созданы именно для того, чтобы подчеркнуть эстетическую привлекательность самого объекта и, конечно, обеспечить ему должные условия хранения.
  • Влагостойкий. Такой вид появился относительно недавно, но его возникновение можно было предугадать. С тех пор как активизировалась доставка, транспортировка замороженных продуктов питания, автозапчастей в смазке и некоторых других объектов встает резонный вопрос о создании для них оптимальной тары. Влагостойкий картон прекрасно справляется с этой задачей, поскольку на его поверхность наносят тонкий слой, обладающий водоотталкивающими свойствами.

Что ещё могут предложить современные производители

Есть и другие категории картона, например, стандартная транспортная тара. Повышенная прочность обеспечивается за счёт плотной прессовки. Это обеспечивает способность выдержать большую нагрузку в расчёте на квадратный сантиметр. А значит, такой вариант подходит для перевозки больших тяжёлых объектов. Именно поэтому транспортный картон нередко выбирают для производства больших коробок, значительно превышающих размеры привычных глазу бытовых аналогов.

Кстати, есть и комбинированные виды упаковки. Так, если требуется обеспечить прозрачность некоторых фрагментов, то картон соединяют с прозрачным пластиковым покрытием. Например, для оформления подарков задействуют такие комбинированные варианты. Приятно посмотреть, что находится внутри импровизированной коробочки, сундучка, шкатулки. Поэтому нижнюю часть создают из обычного картона, а верхнюю из прозрачного пластика, позволяющего оценить содержимое.

Недорогие и практичные решения из картона

Картон - продукция от ПионерПродукт / PionerProdukt

Всё больше предпринимателей в Киеве выбирают именно этот вариант для транспортировки и хранения овощей и фруктов, бытовой техники, одежды и обуви, разнообразной кондитерской продукции, строительных и отделочных материалов. А ещё, незаменима тара там, где нужно сохранить документы, файлы, архивы. Очень часто в архивных заведениях, офисах, библиотеках всё обилие бумажной информации, в том числе в виде брошюр, бухгалтерских отчётов, личных дел сотрудников размещают именно в подобной таре, нанося соответствующую маркировку.

Не стоит забывать и впечатляющие маркетинговые возможности. На поверхность легко удастся нанести сведения о компании, её деятельности, услугах, можно даже нанести рисунки, слоганы, что делает такую упаковку очень запоминающейся. Технологии подразумевают возможность быстрого нанесения подобной информации. Это могут быть как чёрно-белые слова, иероглифы, цифры, так и более креативные, состоящие из двух или нескольких цветов, рисунков, узоров. Если соблюдать технологию, то не будет никаких сторонних запахов, на поверхности не будет размножаться патогенная микрофлора, то есть экологические, санитарно-гигиенические стандарты будут соблюдены в полной мере.

Добавить комментарий