Tesla отказалась принимать биткоины в оплату за автомобили

Американский производитель электромобилей приостановил продажи своей продукции за биткоины из-за растущего использования ископаемого топлива при добыче криптовалюты.

Наопмним, что компания Tesla объявила о готовности принимать оплату биткоинами в феврале этого года. Такой способ был доступен только для клиентов из США, в других странах его планировали ввести позже в этом году.

13 мая Илон Маск сообщил в Twitter о приостановке операций с биткоинами из-за неэкологичного способа получения криптовалюты. «Tesla приостановила приобретение автомобилей с использованием биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для майнинга и операций с биткоином», — написал Маск.

По словам главы Tesla, «криптовалюта — это хорошая идея на многих уровнях» с «многообещающим будущим», однако компания не может позволить себе наносить вред окружающей среде. В связи с этим Tesla также не будет продавать свои биткоины и использовать их для операций, пока добыча криптовалюты не начнет осуществляться с помощью «устойчивых источников энергии».

Добавить комментарий